kray_zemli (kray_zemli) wrote,
kray_zemli
kray_zemli

Category:

Юрьев день

На днях истекает срок, одобренный работодателем для удаленной работы из другого региона. То есть, мне придётся возвращаться в Москву (либо менять работодателя). Поскольку также намечается переезд офиса чтобы не сказать мне, куда, то можно использовать его как повод немного потянуть резину.

Дела у России в Хохляндии идут не так, чтобы замечательно. Дополнительная мобилизация вполне возможна. А чтобы народу труднее было бегать от военкомата — могут под предлогом ковида ограничить свободу передвижения. Удобный для этого момент — конец майских праздников. В расчёте на то, что многие на это время вернутся ближе к местам своей прописки.

Итого, пока я тяну с возвращением в Москву, дверку могут и захлопнуть. С одной стороны, это повод уклониться от Москвы и остаться дома, сэкономить на аренде. Кроме того, уж если в довоенное время московский бизнесланч дешевле 1000 рублей грозил последующим обильным блеванием на дорогу где-то раз в месяц, то что будет с соотношением цены и качества сейчас — даже страшно подумать. С другой стороны, летом в Москве не так скучно, как зимой, можно было бы и поболтаться.

Когда ограничения вновь снимут, если введут — непонятно. Многие существующие ограничения обещают снять в сентябре, но всё это может запросто растянуться до 26 ноября, или даже дольше.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments