В России очень много людей прошлой эпохи, которым за 40 и по-новому жить учиться уже поздно. И этот балласт тянет страну на дно, да ещё и самовоспроизводится. Как коммунисты выводили "нового человека" десятилетиями гулагов и массовыми расстрелами, так и теперь, чтобы вывести "старого человека", нужно сделать примерно то же самое.
И тут меня осенило: да ведь наше правительство именно это и делает! Только быстро делать это палевно и ссыкотно, поэтому оно уничтожает население постепенно и без шума. К концу века как раз управится.

И тогда им можно будет перевозить свои семьи назад из-за границы и уже обустраивать здесь всё по-европейски.
И даже я по их понятиям безнадёжно отстаю в развитии и подлежу геноциду — английский я выучил уже в школе, а не с рождения (английский сразу даёт кратный рост дохода). Бизнес-навыками, которые на Запада прививают уже в детском саду, не обладаю. И главное, мне уже под 40, а я так и не уехал. Что уже клеймо.
Соответственно, всех людей в России можно отнести к трём категориям. Те, кто пытаются сбежать из страны. Те, кто уже отчаялся это сделать и остался здесь подыхать. И третья, промежуточная категория — те, кто уезжать не видит смысла (так как сумел неплохо устроиться здесь, а с нуля начинать там уже поздно), но детей старается растить за границей. И, прекрасно понимая, что Россия обречена, не строят иллюзий о возможности что-то исправить и просто хладнокровно тащат из неё всё более-менее ценное ради своих западных детей.
Почему в России у женщин неадекватные запросы? Женщины — это биороботы без души, вместо сердца у них калькулятор. И калькулятор этот вполне достоверно подсказывает им обстановку: Россия гибнет, пиздец лишь вопрос времени. Неважно, олигарха ты прождёшь до 40 лет без результата, или выйдешь замуж за обычного колхозника — даже если и будут дети, то их эволюционный потенциал, если они растут в России, в любом случае нулевой. Здесь просто нет условий, чтобы вырасти нормальным человеком за отведённое природой на это время.
Выходов из ситуации два: или уезжать за границу и искать жениха там, или выходить за россиянина из третьей категории, который пусть сам и не сбежал, но может позволить себе растить детей за границей.
Эту страну не спасти. Не тратьте на неё своё время.
Бегите все, кто ещё видит в себе силы это сделать.
Время играет против вас.
Россия — это медленная мучительная смерть.
А там, даже если и не выбьетесь в люди, так хоть до пенсии спокойно доживёте и помрёте не в мучениях.